В Молдову прибыл новый посол Европейского Союза

Пиркки Тапани ТапиолыВ Молдову прибыл новый посол Европейского Союза. Президент Николай Тимофти принял накануне верительные грамоты дипломата Пиркки Тапани Тапиолы, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Европейский чиновник заверил главу молдавского государства, что Евросоюз намерен и впредь оказывать нашей стране поддержку .

По словам Тапиолы, любое политическое или экономическое давление на государства Восточного партнёрства недопустимо. Чиновник добавил, что в начале октября в Молдову прибудут 28 послов-членов Комитета по политике и безопасности ЕС, что свидетельствует о поддержке европейского вектора нашей страны.

Послезавтра в Кишинёв приедет еврокомиссар по вопросам расширения и добрососедства Штефан Фюле, который примет участие в Форуме неправительственных организаций.

Вчера же Николай Тимофти получил верительные грамоты посла Австралии в Молдове со штаб-квартирой в Москве Пола Эндрю Милера.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>