Молдову с рабочим визитом посетит премьер Украины Николай Азаров

1348797247Украинский премьер Николай Азаров выразил желание посетить Молдову с рабочим визитом. В ходе встречи с молдавским премьером Владом Филатом Николай Азаров также заявил, что доволен ратификацией парламентом Молдовы договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В этом контексте украинский премьер выразил надежду на то, что странам СНГ удастся создать реальную зону свободной торговли.

Напомним, в четверг парламент Молдовы ратифицировал Договор о зоне свободной торговли в СНГ, подписанный 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге.

Премьер-министры Молдовы и Украины также договорились активизировать работы по демаркации государственной границы. Соответствующая договоренность была достигнута во время их встречи в четверг в Ялте.

«Нам необходимо хорошо поработать над завершением процесса демаркации границ», — сказал Николай Азаров.

Также стороны намерены согласовать объемы поставок украинской электроэнергии в Молдову и активизировать сотрудничество в энергетическом секторе.

«Мы удовлетворены тем, как развивается сотрудничество между нашими странами», — отметил Влад Филат.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>