Молдову весной посетит верховный представитель Европейского союза Кэтрин Эштон

Кэтрин ЭштонМолдову весной будущего года  во второй раз посетит верховный представитель Европейского союза Кэтрин Эштон, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Об этом европейский чиновник договорилась с премьером Владом Филатом в Брюсселе.

Сегодня Влад Филат принял участие в саммите Европейской народной партии. Обсуждения касались отношений нашей страны с европейским сообществом, и успехов, которых она добилась на пути евроинтеграции.

Также  в Брюсселе Влад Филат встретился с еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрем, и представил первый отчет о реализации условий второго этапа Плана действий РМ-ЕС по либерализации визового режима. Предусматривается, что на основе этого отчета миссия Евросоюза прибудет в Кишинев для установления сроков либерализации визового режима для Молдовы.

В ходе встречи поднимался и приднестровский вопрос. Глава кабинета министров РМ отметил меры, предпринятые для обеспечения контроля за миграционными потоками через приднестровский регион, подчеркнув, что в этом отношении уже начато выполнение необходимых действий, в том числе по корректировке нормативно-правовой базы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>