МОЛНИЯ: На территории Румынии располагаются лагеря для подготовки активистов, которые готовились провести в России »цветную революцию» — НТВ

На территории Румынии располагаются лагеря для подготовки активистов, которые должны совершить в России «цветную революцию». Об этом было заявлено в журналистском расследовании «Анатомия протеста-2», проведенном телеканалом НТВ, сообщает [do action=»link-news-1″/].

В частности, телеканал показал скрытую запись беседы грузинского депутата и главы парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе с лидером российского «Левого фронта» Сергеем Удальцовым. Грузинский народный избранник предложил подключить к обучению активистов оппозиции румынских и литовских специалистов.

«Мы думаем, что если будет ресурс людей, то уже начнем, как быстрее получится. Пусть работает и литовский и румынский…», — заявил он на встрече.

Журналисты телеканала подчеркивают, что «в Румынии и Литве лагеря для подготовки революционеров существуют уже давно. Их создавали американцы для обучения молодежи теории протестной деятельности и тактики уличной борьбы «, а молодежь из России «в румынские и литовские лагеря ездит регулярно».

В ходе беседы с Таргамадзе российские оппозиционеры предлагают направить чемпиона мира по боям без правил Павла Болоянгова в Румынию, для обучения активистов оппозиции приемам рукопашного боя.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>