Москва обеспокоена, что Молдова проводит кампанию по уничижению символов СНГ

СНГ РоссияМосква обеспокоена тем, что  Молдова нарушает положение о символах Содружества независимых государств. Так в России отреагировали на кампанию центральных властей в Гагаузии по срыву флагов СНГ, вывешенных над примэриями, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщает, что в Москве обратили внимание на действия сотрудников молдавской полиции, которые срывали флаги СНГ с административных зданий в ряде населенных пунктов Гагаузской автономии.

По словам источников, имели место «абсурдные факты противодействия молдавской полицией реализации решения местных органов власти автономно-территориального образования Гагаузия о водружении флага СНГ над административными зданиями в ряде населенных пунктов».

«В соответствии с решением Совета глав государств СНГ от 19 января 1996 года Молдова обязалась обеспечивать на своей территории достоинство флага и символики Содружества», — подчеркнул один из опрошенных.

Агентству также заявили, что «демонстративное нарушение положения о флаге СНГ, полноправной участницей которого является Молдова, не может быть оправдано никаким стремлением сблизиться с иными интеграционными объединениями».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>