Москве непонятны цели военных учений НАТО возле границ РФ

236142250Российской Федерации непонятны цели военных учений НАТО у ее границ. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе выступления на «правительственном часе» в Совете Федерации, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РБК.

Лавров в частности сказал: «Не могут не вызывать вопросов повышенная военная активность у российских границ, модернизация и приближение оборонной инфраструктуры НАТО, заметно участившиеся военные учения. Причем целый ряд из них проходит в соответствии с пятой статьей Вашингтонского договора, которая предусматривает совместную защиту от военных вторжений».

При этом глава МИД РФ отметил, что в нынешней ситуации невозможно представить угрозы странам НАТО с использованием обычных вооружений.

Напомним, в конце сентября 2012 г. в Грузии прошли учения, в которых приняли участие около 1 тыс. человек (и гражданских, и военных), в том числе представители стран — партнеров НАТО.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>