Народ Молдовы готовится к «Походу на Кишинев»

коммунисты молдовы1Тысячи граждан Молдовы, собравшихся 3 октября перед зданием Дворца Республики, где проходят парламентские заседания, приняли решение о подготовке к общенациональному «Походу на Кишинев», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Протестующие были проинформированы, что коалиционное парламентское большинство отказалось пригласить на слушания по «Banca de Economii» премьер-министра Юрия Лянкэ. Хотя премьер пообещал в начале текущей неделе явиться на слушания в парламент, сегодня он не исполнил своего обещания.

В связи с этим протестующие объявили о подготовке к «Походу на Кишинев». «XXI век войдет в историю Молдовы, как век Похода на Кишинев, осенью 2013 года. Идите и готовьтесь к Походу – как это сейчас происходит в каждом селе каждого региона страны. Вы должны побывать у каждого родственника, друга, соседа, знакомого, подготовить его к Походу, который состоится очень скоро!»,- заявил во время протестной манифестации депутат фракции Партии коммунистов Юрий Мунтян.

«Воров и бандитов необходимо убрать из власти. С этой секунды каждый из нас начинает подготовку к Походу на Кишинев!»,- подчеркнул депутат.

Тысячи граждан собрались утром, 3 октября, перед зданием Дворца Республики, требуя отставку правительства и Тимофти – с поста президента, роспуска парламента и организации свободных и честных досрочных парламентских выборов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>