Нарышкин: Европе пора отказаться от медвежьих услуг США

1022751704Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что европейским государствам пора взять в свои руки судьбу собственного дома, а не прибегать к медвежьим услугам США, которые входят в некоторые европейские структуры и влияют на принятие решений.

«Представители Соединенных Штатов Америки на правах полноправных членов заседают в целом ряде европейских структур и влияют на принятие решений, касающихся судьбы народов и государств, находящихся за тысячи километров от Соединенных Штатов Америки. И не пора ли европейским государствам взять в собственные руки судьбу своего дома и не прибегать к медвежьим услугам тех, кто только провоцирует конфликты, сеющие насилие, разруху, гуманитарные катастрофы и человеческие жертвы?» — сказал Нарышкин журналистам.

Спикер Госдумы подчеркнул, что Россия — европейское государство. «Нас не может не тревожить наступление на международное право, наступление на фундаментальные европейские ценности, и мы будем призывать наших европейских коллег сделать из всего этого практические выводы во имя мира и безопасности на нашем общем континенте, на европейском континенте», — добавил он.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>