Нарышкин: Киев ответит за преступления не только перед судом истории

киевКиевские власти ответят за совершенные преступления не только перед судом истории, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Он напомнил, что два дня назад в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы. «Политики и эксперты в разных странах по-разному оценивают правовые и политические последствия. Но очевидно одно, это выражение стремления людей защитить свои гражданские права, защитить безопасность своих семей, своих родных и близких. Причем люди, население юго-востока Украины, делают это демократическим путем», — сказал Нарышкин журналистам.

При этом он подчеркнул, что так называемые киевские власти не слышат ни своих граждан, ни наши призывы к восстановлению мира. «Они игнорируют и женевские договоренности, и уже по сути открыто договариваются с радикалами, с националистами, способствуя совершению ими все новых и новых преступлений», — отметил председатель Госдумы.

«Почему так ведут себя киевские власти? Одна из причин состоит в том, что они понимают, что за уже совершенные преступления им придется ответить перед судом, причем не только перед судом истории. Иначе откуда такая и жажда крови, и столь чудовищные методы расправы над своими политическими оппонентами, как массовое сожжение людей? Иначе чем можно объяснить такое маниакальное, я бы сказал, стремление физически уничтожить каждого, кто думает иначе, чем они», — сказал Нарышкин.

Донецкая и Луганская области в воскресенье провели референдумы, на которые был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Большинство населения в обеих областях ответило на этот вопрос утвердительно.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>