Николай Тимофти: Кандидат на пост премьера будет назначен до 1 апреля

Тимофти1Президент Молдовы Николай Тимофти предложит кандидатуру на пост премьер-министра до 1 апреля, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Я говорил с представителями всех фракций. Теперь дискуссии будут вестись в партиях, во фракциях. Если будет нужно, мы встретимся снова. Мы сошлись на том, что решение может быть принято до 1 апреля», — заявил президент Николай Тимофти.

В то же время глава государства отметил, что формирование правительства технократов маловероятно, потому что у такого кабмина не будет парламентской поддержки.

«Правительство технократов должно обладать и парламентской поддержкой, и если она будет, то это возможно, но это маловероятно», — уточнил президент Молдовы.

Напоминает, что глава государства начал переговоры с группой независимых депутатов. Независимый депутат Вадим Мишин сказал после переговоров с президентом, что готов поддержать Филата, как кандидата на пост премьера, однако при определенных условиях, а Игорь Додон отметил, что не поддержит его.

5 марта правительство Влада Филата получило вотум недоверия со стороны депутатов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>