Николай Тимофти назначил Юрия Лянкэ кандидатом на пост премьер-министра РМ

Юрий Лянкэ1Министр иностранных дел и европейской интеграции от Либерально-демократической партии в правительстве Владимира Филата Юрий Лянкэ стал кандидатом на пост премьер-министра. Об этом заявил сегодня президент Республики Молдова Николай Тимофти, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«В соответствии с конституцией я подписал сегодня декрет, в котором кандидатом на пост главы кабинета министров назначается Юрий Лянкэ. В рамках консультаций с парламентскими фракциями представители партий признали право ЛДПМ на выбор кандидата. ПКРМ не принимала участия в консультациях. Я призываю всех депутатов парламента голосовать за нового премьера и его кабинет министров для того, чтобы вернуть стабильность в стране и продолжить развитие Республики Молдова», — сказал он.

Напомним, что пост премьер-министра стал вакантным 5 марта, после того, как парламент проголосовал за отставку правительства. С 24 марта функции временно исполняющего обязанности премьер-министра исполняет Юрий Лянкэ, глава МИДЕИ и вице-председатель ЛДПМ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>