Николай Тимофти не смог ответить почему в Молдове не следует проводить референдум о присоединении к Таможенному союзу

394761У президента РМ Николая Тимофти не нашлось серьезных аргументов в пользу того, почему в стране не следует проводить референдум о присоединении к Таможенному союзу, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В ходе своего выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, Николай Тимофти, отвечая на вопрос депутата Григория Петренко, долгое время декларировал, почему молдавская оппозиция несет вину за, по его мнению, дестабилизацию обстановки в стране и даже отметил, что раз Партия коммунистов не признает его легитимность, то он отвечать на вопрос не будет.

Касаясь же сути вопроса о плебисците, глава РМ отметил, что призывает оппозицию отказаться от политической борьбы.

«Я не знаю, как действовать. Если вы не признаете меня в качестве президента, то зачем мне отвечать? Но я отвечу, как президент и гражданин. Не понимаю, почему вы стоите на такой позиции, что не признаете президента в рамках конституции. Я признан всеми, а вы не хотите. Это личные политические интересы. Эта позиция ведет к дестабилизации», — сказал он.

При этом единственным объяснением, почему не стоит проводить референдум глава государства обозначил тот факт, что «вы хорошо знаете, что у нас есть четкая программа евроинтеграции, а не присоединения к другим союзам».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>