Николай Тимофти отправляетсяс визитом в США, а Мариан Лупу – в Брюссель

Nicolae-Timofti-fotoСегодня Президент Николай Тимофти отправляется в Соединенные Штаты. С 24 по 26 сентября, он примет участие в 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке. Николай Тимофти выскажет позицию Молдовы по главным вопросам повестки дня, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Программа визита предусматривает ряд двусторонних встреч, в частности, с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

В это же время председатель парламента Мариан Лупу отправится с официальным визитом в европейскую столицу — Брюссель. Молдавский спикер встретится с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем и еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле.

В конце минувшей недели, в ходе рабочего визита в Страсбург, Мариан Лупу провел ряд встреч со своими европейскими коллегами, которых призвал поддержать принятие решения о завершении мониторинга Молдовы Советом Европы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>