Николай Тимофти заявил о несогласии с запретом ЛГБТ-пропаганды среди молодежи России

Николай Тимофти2Президент РМ Николай Тимофти заявил о несогласии с запретом ЛГБТ-пропаганды среди молодежи России. В знак протеста против запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди российской молодежи, Тимофти не поедет на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале будущего года, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Молдавский лидер решил солидаризоваться таким образом с президентами Германии и Франции, Йоахимом Гауком и Франсуа Олландом, также решившими не посещать спортивное мероприятие в РФ, передает радиостанция «Свободная Европа»

Решение о бойкоте было принято после введения в России так называемого «антигейского закона», который в ЕС считают нарушением прав и свобод человека. Сам нормативный акт, между тем, говорит о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>