Новая власть в Киеве самостоятельно принимать важные решения не может

Турчинов - ЯценюкНовая власть в Киеве самостоятельно принимать важные решения  не может — и обращается за советом на запад, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Так, когда стало известно о запросе Владимира Путина в Совет Федерации, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов связался по телефону с госсекретарём США Джоном Керри и сказал тому, что рассчитывает на помощь Вашингтона.

Глава Белого Дома накануне уже позволил себе довольно резкие высказывания относительно инициативы России. Барак Обама заявил, что «за военное вторжение на Украину придётся заплатить». Это вызвало жесткую реакцию в Москве. Комитету верхней палаты парламента по международным делам было поручено подготовить обращение на имя главы государства об отзыве посла России из США. Свою оценку дают и в Думе.

«Что касается заявления президента Барака Обамы, это переход красной черты. Его слова о том, что Россия дорого заплатит за действия на Украине, показывают, каким образом и кто стоит за действиями радикалов в Киеве. Это действительно действия тех, кто хочет любой ценой установить на планете однополярный мир, кому как кость в горле создание Евразийского экономического союза, участие в евразийских интеграционных процессах Украины. И идя по этому пути, они не обращают внимания на судьбу целого украинского народа, допускают кровопролитие», — сказал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>