Новый премьер Крыма: безопасности крымчан ничто не угрожает

Сергей АксеновПредседатель Совета министров Автономной Республики Крым, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом «Голосу России» сообщили в пресс-службе крымского правительства

«Сегодня, 28 февраля 2014года, Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов приступил к исполнению своих обязанностей. Он произвел осмотр помещений и документации в здании и в кабинете Председателя Совета Министров Крыма. Помощники и ассистенты Сергея Аксенова приступили к работе.

Полностью восстановлена городская телефонная связь со всеми городами и районами. Все главы городов, а также районных государственных администраций могут в штатном режиме обращаться по телефонам приемной Совета Министров Крыма. В ближайшее время будет полностью восстановлена координация и взаимодействие со всеми должностными лицами. Всем руководителям советов всех уровней необходимо работать в штатном режиме и полностью координировать свои действия с Советом Министров Крыма.

Сергей Аксенов подчеркнул, что ситуация в Автономной Республике Крым находится под полным контролем его и Председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова.

Жизни и безопасности крымчан ничего не угрожает», — говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Совета министров Крыма.

Ранее стало известно также, что на сегодняшнем заседании Верховного совета Крыма планируется рассмотреть вопрос о составе министров автономной республики.

«В повестке дня пока один вопрос — о составе правительства», — сообщила начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного Совета Крыма Ольга Сульникова.

По ее словам, после заседания журналисты будут проинформированы о результатах.

Ранее крымский парламент на внеочередной сессии принял решение о выражении недоверия Совету министров Автономной Республики Крым (АРК) и прекращении его деятельности, а также освободил Анатолия Могилева от должности председателя Совмина АРК.

ИСТОЧНИК:  rus.ruvr.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>