Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества

355878801В телефонной беседе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко вопросы двустороннего сотрудничества, включая перспективы взаимодействия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщила пресс-служба казахстанского президента во вторник, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В разговоре лидеры двух стран обратили внимание на существующие проблемы в экономиках государств ЕАЭС, требующие совместного решения, отмечается в распространенном во вторник сообщении. Кроме того, Назарбаев и Лукашенко обменялись мнениями о ситуации в Украине. «Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в «нормандском формате», запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске путей решения украинского кризиса», – говорится в пресс-релизе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>