Парламент Крыма предложил Януковичу рассмотреть вопрос о вступлении в Таможенный союз

тс и украинаПрезидиум Верховного Совета Крыма предложил президенту Украины Виктору Януковичу «в сжатые сроки» рассмотреть вопрос о вступлении в Таможенный союз. Об этом говорится в принятом решении «Об общественно-политической ситуации, сложившейся на Украине».

Один из пунктов документа гласит: «Предложить президенту Украины, кабинету министров Украины в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз».

В документе, в частности, отмечается, что «оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путем искажения и передергивания фактов, манипулируя сознанием молодежи.., а также участия в этом ряда органов местного самоуправления».

Кроме того, члены президиума призвали органы местного самоуправления в Украине «действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены конституцией Украины и законами Украины, не допускать превышения полномочий, призывов к забастовкам и участию в массовых акциях, ведущих к эскалации напряженности».

ИСТОЧНИК:   alta.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>