«Патриоты Молдовы» и Лига Русской Молодежи провели митинг против НАТО

митинг патриотов МолдовыУ Министерства Обороны РМ 22 февраля 2013г., состоялся митинг противников сближения Молдовы с НАТО, с требованием отставки Министра Обороны — Маринуцы, организованный и проведенный Партией «Патриоты Молдовы» и Лигой Русской Молодежи РМ, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Поводом для митинга послужило высказывание министра обороны о «дороговизне» для республики нейтралитета, закрепленного в Конституции страны.

В ходе манифестации было зачитано заявление с дальнейшем вручением его министру.

В качестве реплики, Маринуца попытался прочитать энциклопедическую лекцию о добродетельном партнере и качестве единственного аргумента привел помощь альянса в утилизации пестицидов, а на реплику «Патриотов Молдовы» о военном вмешательстве Альянса во внутренние дела суверенных государств, в результате чего уничтожается мирное население было сказано, что «У большой политики свои правила». А в качестве ответа на вопрос о нарушении Конституции Молдовы последовало многозначительное пожатие плечами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>