Песков озвучил условия отмены продуктового эмбарго

313166Продуктовое эмбарго для стран Запада и Европы может быть снято Россией. Однако для этого есть определенные условия. О них рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Западные компании должны вновь инвестировать в создание на территории России пищевых перерабатывающих предприятий, отметил он в интервью «Известиям», комментируя просьбу Греции снять ограничения на поставку продуктов, о чем ранее писала Правда.Ру.

Песков подчеркнул, что Россия не может отменить эмбарго избирательно для отдельных стран ЕС, так как состоит в ВТО и соблюдает условия Торговой организации.

Ранее Дмитрий Песков  озвучивал условия Москвы по восстановлению отношений с Западом. Он отметил, что для России главное — взаимопонимание и уважение иностранных союзников.

«Единственное, чего мы хотим -это чтобы к нашим национальным интересам и суверенным правам относились с должным уважением. Как только это произойдет, в наших международных отношениях наступит новый ренессанс»,- отметил Песков.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>