В понедельник в Грузии станет известен новый состав правительства

5752e0bc0e1a39c86b73d74735e5323b.0Новый состав кабинета министров будет озвучен в понедельник. Об этом сообщил журналистам лидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Окончательный план распределения должностей в новом правительстве Грузии, который Иванишвили намерен обнародовать в понедельник в 11:00, составлялся в коалиции «Грузинская мечта» по итогам проведенных консультаций.

Парламентские выборы состоялись в Грузии 1 октября. ЦИК Грузии подсчитал 100% бюллетеней, согласно которым победу на парламентских выборах 1 октября одержала коалиция «Грузинская мечта». Она должна получить в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата.

Бывшая правящая партия президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» заняла второе место и будет представлена 67 депутатами. Всего в грузинском парламенте 150 депутатских мест. Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть барьер в 5%, необходимый для прохождения в парламент.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>