Поправки, требующие от России вернуть Румынии вывезенный в 1916 году золотой запас были отклонены ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы отклонила поправки, требующие от Российской Федерации вернуть Румынии вывезенный в 1916 году золотой запас, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данные поправки были поддержаны тремя представителями Альянса «За европейскую интеграцию»: либерал-демократами Валерием Гилецким и Лилианой Палихович, а также либералом Анной Гуцу. Молдавские депутаты от либерально-демократической и либеральной партий (обе входят в правящую в Кишиневе коалицию) ярко стали на стражу исторической справедливости и выступили в защиту, так сказать, национальных интересов страны. Своими внешнеполитическими эскападами члены правящей коалиции ясно указали, какому именно государству они служат.

Также Ассамблея отклонила поправку, согласно которой необходимо «положить конец политическому и экономическому давлению со стороны компании «Газпром» посредством цены на природный газ, реализуемый в странах Центральной и Восточной Европы».

 

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>