Посланник ООН Лахдар Брахими: Конфликт в Сирии опасен для всего мира

Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими заявил на встрече с сирийским президентом Башаром Асадом о том, что конфликт в Сирии представляет опасность для всего мира. Брахими назвал кризис в Сирии крайне опасным, а свою миссию — сверхтяжёлой, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Алжирский дипломат пообещал сделать всё возможное, чтобы найти возможность выхода из кризиса, который продолжается в Сирии почти 18 месяцев.

«Положение в Сирии очень опасное, и оно продолжает ухудшаться. Это опасно для сирийского народа, для региона и для всего мира», — сказал он.

Лахдар Брахими был назначен на пост посредника в Сирии после ухода Кофи Аннана, который покинул свою должность в конце августа.

По данным правозащитных организаций, в результате столкновения правительственных войск и сил оппозиции в этой стране погибли больше 27 тысяч человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>