Посол РФ в РМ: РФ заинтересована в многоплановом сотрудничестве с Молдовой

В пятницу посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин во время встречи со спикером парламента республики Марианом Лупу заявил, что Россия заинтересована в многоплановом сотрудничестве с Молдовой, в том числе и на уровне парламентов обеих стран, а также парламентских дружественных групп, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Лупу в свою очередь подчеркнул особую важность взаимоотношений между обеими странами и высказался за возобновление деятельности молдо-российской межпарламентской комиссии для установления постоянных контактов и между специальными комиссиями парламентов обеих стран.

Он также попросил посла посодействовать в вопросе о включении Молдовы в Фонд гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ, отметив, что, благодаря этому фонду, стало возможным претворить в жизнь ряд культурных проектов, в том числе и фестиваль «Мэрцишор».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>