Правительство Молдовы предлагает штрафовать жителей Приднестровья, не обладающих молдавским гражданством

приднестровья1Жители левобережья Днестра, не обладающие гражданством Республики Молдова, могут быть оштрафованы. Данный законопроект правительство передало на рассмотрение парламенту для обсуждения в парламентских комиссиях, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на eNews.md.

Как отмечают авторы законопроекта, иностранные граждане и граждане без гражданства, которые пересекают часть молдавско-украинской границы, не контролируемой Кишиневом, и в указанный законом срок не сообщают властям о своем пребывании на территории Республики Молдова, будут наказываться штрафом в размере от 200 до 400 леев.

Как отметил вице-министр внутренних дел Дмитрий Урсаки, данный законопроект удовлетворяет требованиям европейских структур и касается жителей непризнанной республики Приднестровье, которые не владеют молдавским гражданством и не зарегистрировались в соответствующих органах в течение 90 дней с момента попадания на территорию Республики Молдова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>