Представитель Гагаузии Леонид Добров призвал руководство районов РМ синхронно организовать референдумы о внешнем курсе страны

Молдова районыГагаузский общественный деятель Леонид Добров призвал руководство районов Молдовы организовать 2 февраля 2014 года референдумы о внешнем курсе Молдовы. По его мнению, таким образом, автономия не останется одна в борьбе с проевропейским руководством страны.

В социальных сетях общественный деятель обратился к руководству Тараклийсого, Бессарабского, Кагульского, Леовского, Кантемирского, Чимишлийского, Каушанского и прочих районов Республики Молдова, а также руководству муниципия Бельцы и Кишинева с призывом организовать плебисциты.

Добров зовет утвердить на заседаниях районных и муниципальных советов решение о назначении на 2 февраля 2014 года и проведении подобного гагаузскому консультативного референдума по определению внешнеполитического курса страны.

«Таким образом, не только одна Гагаузия вступит в «отчаянную борьбу» с проевропейским руководством Молдовы, но также и остальные регионы, помогая Гагаузии, фактически помогут себе», — заявил он.

Вчера стало известно, что Государственная канцелярия правительства оспорила в суде решение Народного собрания о назначении на 2 февраля 2014 года референдума по внешнему вектору страны и отложенному статусу автономии.

ИСТОЧНИК:  moldnews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>