Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ сегодня совершит официальный визит в Польшу

Leanca_18Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ совершит сегодня, 9 сентября, официальный визит в Польшу, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

В ходе визита премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским, маршалом сената Богданом Борусевичем, а также со своим польским коллегой.

В ходе визита будет подписано три документа: Соглашение в области социальной защиты и Административное соглашение о его применении, а также Меморандум о снижении тарифов на переговоры в роуминге.

В состав молдавской делегации также войдут вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов, министр информационных технологий и связи Павел Филип, министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига.

Польша активно поддерживает нашу страну в направлении модернизации и соответствия европейским стандартам, говоря о Молдове как об «истории успеха» в «Восточном партнерстве» и предоставляя нашей стране финансовую поддержку в рамках Программы помощи для развития. В этом году польская сторона утвердила 24 проекта на общую сумму порядка 1,1 миллионов евро.

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Республикой Польша были установлены в 1992 году. На сегодняшний день между двумя странами подписано 35 соглашений, еще 12 находятся в процессе разработки либо подписания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>