Премьер-министр Румынии Виктор Понта посетит Республику Молдова

pontaПремьер-министр Румынии Виктор Понта в скором времени посетит Республику Молдова. Об этом глава румынского кабинета министров рассказал в эфире телеканала Digi 24, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

При этом Виктор Понта не преминул поддеть нынешнего президента Румынии Траяна Бэсеску, который недавно посетил с визитом Кишинев, заявив, что в отличие от последнего прибудет по делу.

«Я еду в Кишинев с деловым визитом. А президент побывал там от большой любви к молдаванам, которые отвечают ему тем же», — отметил он.

Также ранее румынский премьер-министр заявил, что все обещания президента Бэсеску о финансовой поддержке Республики Молдова, вроде строительства газопровода или увеличения количества стипендий для молдавских студентов – просто сказки, так как это вне его компетенции. «Мне не понравилось, что президент Румынии говорит о вещах, к которым он не имеет никакого отношения, — что он даст стипендии, построит газопровод. Ничего он не построит, этим занимается правительство, я встречался с молдавским премьер-министром. А это все сказки», — рассказал Понта.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>