Премьер-министр Румынии Виктор Понта посетит сегодня Кишинев

pontaПремьер-министр Румынии Виктор Понта по приглашению своего молдавского коллеги Юрия Лянкэ приезжает сегодня в Кишинев с двухдневным визитом, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Завтра главы двух правительств и европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер примут участие в церемонии начала стройки газопровода Яссы-Унгены.

 

Самолет румынского премьера приземлится в кишиневском аэропорту в 17.30. Сразу по прибытии Виктор Понта проведет встречу с Юрием Лянкэ, а затем главы двух кабминов примут участие в совещании делегаций. Завтра, в День независимости Молдовы, премьер-министры возложат цветы к памятнику Штефана чел Маре. А в 11 утра уже будут в Унгенах, где дадут старт строительству газопровода. Там же состоится экономический форум.

Также в Унгенах Виктор Понта, Юрий Лянкэ и еврокомиссар Гюнтер Эттингер сделают заявления для прессы. Первый свой визит в Кишинев в качестве премьера Румынии Виктор Понта совершил в прошлом году.

Тогда был подписан целый ряд документов. В их числе — Соглашения о сотрудничестве в области образования, энергетики и юстиции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>