Премьер-министр Юрий Лянкэ представил результаты первых 50 дней правления

Leanca_18Премьер-министр РМ Юрий Лянкэ представил 24 июля результаты деятельности первых 50 дней правления нового кабинета министров. Юрий Лянкэ заявил на пресс-конференции, что за это время удалось реализовать целый ряд намеченных задач, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Лянкэ, что благодаря проектам о восстановлении двух дорог, которые Молдова подписала с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком, к началу 2014 года удастся создать более 2000 новых рабочих мест.

Глава кабмина отметил также, что было отремонтировано 60 км дорог – 54 км на участке Сэрэтень – Бельцы и 6 км в населенном пункте Садык – родном селе маэстро Николая Сулака. По словам премьера, эти работы позволили трудоустроиться 500 гражданам.

Он сообщил также, что посредством программы для трудовых мигрантов «Pare 1+1» получили финансовую поддержку 25 человек, которые смогут открыть свое дело в области сельского хозяйства, оказания услуг и т.д.

«За это время нам удалось усилить диалог с инвесторами. в ближайшее время в винодельческой отрасли будет инвестировано 2,5 млн. евро», — сообщил Лянкэ. Говоря об успехах на внешнем плане, премьер-министр отметил, что были завершены переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС, а также возобновились визиты высокопоставленных чиновников в Кишинев.

Юрий Лянкэ отметил, что за первые 50 дней в качестве премьер-министра констатировал наличие проблем по части принятия судебных решений, некоторые из которых просто возмутительны. Кроме того, Юрий Лянкэ отметил, что есть практики и ограничения, которые препятствуют развитию благоприятной деловой среды.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>