Премьер Молдовы Юрий Лянкэ заявил, что никакого создания 5 тысяч рабочих мест не будет

Юрий Лянкэ7Молдавский премьер-министр Юрий Лянкэ заявил, что никакого создания 5 тысяч рабочих мест не будет. В эфире телеканала Prime глава правительства пояснил, что общественность и журналисты неправильно поняли его планы на первые сто дней работы, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

«Я не говорил о создании 5 тысяч рабочих мест, я был неправильно понят. Я говорил, подозреваю, что речь идет о планах на первые 100 дней, что благодаря субвенциям в сельское хозяйство удастся сохранить 5 тысяч рабочих мест», — сказал Лянкэ.

Согласно планам правительства, в сельское хозяйство предполагается вложить 150 миллионов леев, что и сохранит указанные места.

Непонятная ситуация также возникла и по части создания рабочих мест в сфере инфраструктуры дорог, где сначала премьер говорил о 500 рабочих мест, а уже через день о 2 тысячах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>