Премьер-министр Венгрии обеспокоен тенденциями к росту национализма в политике Румынии

Orban_0Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что обеспокоен тенденциями к росту национализма в политике Румынии, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Об этом он заявил на конференции венгерского сопротивления в Будапеште, посвященной встрече лояльных государству политиков из соседних стран.

Глава правительства также выразил обеспокоенность тем фактом, что в Бухаресте политики все чаще предпринимают шаги, ущемляющие венгерское меньшинство, компактно проживающее в Трансильвании.

«У нашего правительства есть все основания быть обеспокоенными политическими изменениями в Румынии, учитывая, что в последние годы политических заявлений подобного рода не было», —  сказал Виктор Орбан.

Премьер-министр добавил, что правительство окажет содействие «тем румынским патриотам, которые сотрудничают с венгерским меньшинством».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>