Премьер-министр Влад Филат сегодня встретился с российским послом

13766Влад Филат встретился сегодня с послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаридом Мухаметшиным, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Премьер-министр поблагодарил дипломата за вклад в организацию визита в Российскую Федерацию, предпринятый 10-12 сентября, передает МОЛДПРЕС, цитируя Управление правительства по связям с прессой.

Влад Филат подчеркнул, что его визит был результативным и позволил упрочить молдавско-российские связи. По его словам, имеются хорошие перспективы для развития двусторонних отношений наших государств.

Фарид Мухаметшин в свою очередь отметил, что визит премьера в Россию послужил толчком для двусторонних отношений, которые перешли на новый этап развития.

Посол уточнил, что его страна заинтересована в углублении отношений с Молдовой и готова инвестировать в совместные проекты по развитию.

На встрече говорилось и о визите, который премьер совершит в Ялту 27-28 сентября. Влад Филат заявил, что его участие в заседании Совета глав правительств СНГ служит прекрасной возможностью для развития отношений на двустороннем и многостороннем уровнях.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>