Президент Украины заявляет о готовности частично войти в Таможенный союз

Виктор ЯнуковичУкраина может присоединиться к тем положениям «тройки», которые не помешают его сближению с Евросоюзом. Об этом Виктор Янукович сказал на форуме «Ялтинская европейская стратегия», передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы готовы рассмотреть положения Таможенного союза, которые не противоречат требованиям Евросоюза, и присоединиться к Таможенному союзу в той мере, в которой это соответствует национальным интересам Украины», – заверил Янукович.

Главной темой форума, в котором участвуют европейские политики, бизнесмены, журналисты и политологи, стало соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Подписание этого документа запланировано на саммите «Восточного партнёрства» в ноябре этого года в Вильнюсе. Москва же зовёт Киев в Таможенный союз и создаваемый Евразийский экономический союз, но Украина не вступает в эти структуры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>