Путин подписал закон о ратификации Договора о присоединении Киргизии к ЕАЭС

4048491Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации Договора о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС был подписан в Москве 23 декабря 2014 года. Ее полноценному участию в объединении будет предшествовать переходный период, в связи с чем государства-участники подготовили и подписали 8 мая 2015 года в Москве протокол об условиях и переходных положениях по применению Киргизией требований базового договора.

В частности, оговаривается, что с даты вступления в силу договора о присоединении Киргизия будет применять единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, а единый таможенный тариф начнет действовать после принятия Высшим Евразийским экономическим советом решения об отмене таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через киргизско-казахстанский участок госграницы.

Отдельным протоколом внесены правки в базовый договор о ЕАЭС в связи с присоединением нового участника.

ИСТОЧНИК:  tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>