Путин предложил БРИКС противостоять травле государств, не согласных с США и их союзниками

3794104Президент России Владимир Путин предлагает странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не допускать травлю государств, не согласных с США и их союзниками.

В интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС российский лидер сообщил, что намерен обсудить с коллегами ситуацию, сложившуюся из-за объявления США санкций против России.

«Важный вопрос, который мы планируем поднять на саммите, — об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций», — сказал он, напомнив, что «сейчас санкционной «атаке» со стороны США и их союзников подвергается Россия».

Глава государства подчеркнул, что Москва признательна «партнерам по БРИКС, которые в разных формах выступили с осуждением подобной практики».

«В то же время нужно сделать предметные выводы из происходящего», — убежден Путин.

По его мнению, странам БРИКС необходимо «сообща продумать систему мер, которая бы позволила не допустить травлю стран, не согласных с теми или иными внешнеполитическими решениями США и их союзников, а вести цивилизованный, взаимоуважительный диалог по всем спорным вопросам».

Эксклюзивное интервью президента России Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

ИСТОЧНИК:  itar-tass.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>