Путин встретился в Москве с главой МИД Германии Штайнмайером

0,,18072219_303,00Президент России Владимир Путин встретился с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Москве, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Штайнмайер, ранее во вторник посетивший Киев и встретившийся с президентом Украины Петром Порошенко, прибыл в Россию с краткосрочным визитом.

Перед встречей с Путиным глава МИД Германии провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Основной темой их переговоров стала реализация минских договоренностей.

Ранее Штайнмайер в интервью газете Welt am Sonntag выступил с миролюбивыми заявлениями по отношению к российской стороне. Он подчеркнул, что необходимо искать новые возможности для снижения напряженности в отношениях между Западом и Россией, в числе которых он предложил начать контакты между представителями ЕС и Евразийского союза на равноправной основе.

Кроме того, Штайнмайер отметил, что сейчас нет необходимости дополнительно усиливать санкционное экономическое давление на Россию.

ИСТОЧНИК:  rbc.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>