Путин и Янукович могут встретиться в первом квартале 2013 г — Зурабов

Путин-Янукович1Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича до конца года не планируется, однако она могла бы состояться в первом квартале будущего года, сообщил посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Если что-то в договоренностях в конечном итоге было переосмыслено лидерами двух стран — так, что они дали дополнительное поручение экспертам работать над ними, то эта работа потребует некоторого времени. Если бы меня спросили, о каком времени идет речь, я думаю, что в пределах квартала», — добавил посол.

Темами планировавшейся на 18 декабря, но в последний момент отложенной встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах, в частности — выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана. Как сообщила пресс-служба президента Украины, для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне, «в связи с этим стороны договорились о переносе сроков визита».

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>