Рейтинг президента Франции снизился до рекордно низкой отметки

7626E1B9-F83C-44C1-A62D-32046370B69A_mw800_sРейтинг социалиста Франсуа Олланда, весной победившего на выборах президента Франции, в настоящее время достиг рекордно низкой отметки. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Ifop с 13 по 20 сентября 2012г., передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на Reuters.

Деятельность  президента Ф.Олланда благоприятно оценивают 43% опрошенных, в то время как в августе 2012г. достижения действующего государства одобряли 54%. Рейтинг премьер-министра Франции Жан-Марка Эро также снизился — с 57% в августе с.г. до 50% в сентябре с.г.

Эксперты отмечают, что основные причины снижения популярности Ф.Олланда связаны с тем, что ему пока не удается снизить высокий уровень безработицы и хоть как-то оживить стагнирующую французскую экономику.

Комментируя результаты исследования, Ф.Олланд отметил, что ему необходимо больше времени, чтобы предложенные социалистами меры заработали. «Я бы хотел, чтобы меня судили по результатам моей работы, а это потребует времени. Единственная верная оценка популярности — выборы», — сказал французский президент.

Отметим, что после инаугурации в мае этого года популярность Ф.Олланда превышала 60%. Предшественник президента-социалиста — Николя Саркози — сохранял рейтинг популярности свыше 50% на протяжении первых восьми месяцев своего президентства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>