Решение о вхождении Крыма в состав России примут в кратчайшие сроки — российский депутат

Госдума РФ1Все необходимые законодательные решения по вхождению Крыма в РФ будут приняты незамедлительно, заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В Госдуме пообещали не затягивать с законодательными решениями, необходимыми для вхождения Крыма в состав России, передаёт Интерфакс.

«Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят своё будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», — заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя итоги прошедшего в Крыму в воскресенье референдума.

По словам вице-спикера Госдумы, все необходимые законодательные решения по итогам состоявшегося референдума будут приняты в кратчайшие сроки.

«То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, своё будущее и будущее своих детей», — отметил Сергей Неверов. «И это будущее у нас общее — в стране, где соблюдаются законы, где защищены права и свободы граждан, где сильный лидер, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость».

Напомним, что референдум в Крыму состоялся 16 марта. По словам главы комиссии по проведению голосования Михаила Малышева, явка на референдуме в Крыму на 20:00 (22:00 мск) составила 81,36 %. «На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек, — заявил он. — Это результат без учёта Севастополя». В Севастополе явка составила 89,51%, общая явка на референдуме — 82,71%.

Ране появились данные exit poll, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований, свидетельствовавшие, что за присоединение автономной республики к России проголосовали около 93% крымчан. Однако при объявлении официальных итогов референдума эта цифра была превышена. Крым в составе РФ хотят видеть 95,7% граждан, пришедших на избирательные участки.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>