РФ считает резолюцию ПАСЕ по выводу российских войск из Приднестровья неуместной и не будет ее исполнять

pase-300-200_jpg_300x200_crop_q70Рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы по демократизации, отмене признания Абхазии и Южной Осетии, а также вывода российских войск из Приднестровья в Кремле считают неуместными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Не считаем такие формулировки и призывы уместными и безусловно к ним прислушиваться не будем», – сказал он.

ПАСЕ во вторник приняла резолюцию по ситуации в России. В документе, в частности, содержится требование пересмотреть дело Pussy Riot и осуждаются принятые в последние месяцы репрессивные законы, применение силы против мирных демонстрантов, практику преследования оппозиции и гражданских активистов, политическую монополию «Единой России». В целом ПАСЕ констатирует усиление авторитарных тенденций и вновь потребует отменить признание Абхазии и Южной Осетии и вывести российские войска из Молдовы.

Резолюция принята большинством в 161 голос. Рекомендации на основе резолюции поддержал 121 депутат — это меньше необходимых двух третей голосов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>