Рогозин намерен обсудить ответные меры Западу с главами корпораций

Дмитрий Рогозин5Вице-премьер России Дмитрий Рогозин намерен обсудить способы преодоления возможных экономических санкций с руководством крупнейших промышленных предприятий.

«Для преодоления возможных санкций Запада и выработки ответных мер собираю сегодня руководителей ведущих промышленных корпораций», — написал замглавы правительства сегодня на своей страничке в Twitter.

Законопроект, предусматривающий введение санкций против России и предоставление Киеву кредитных гарантий на сумму в 1 миллиард долларов, одобрил сегодня комитет по иностранным делам сената Конгресса США.

В документе осуждается «неоправданная военная интервенция» РФ в Крыму, а администрация США наделяется полномочиями применять к российским и украинским чиновникам, замешанным, по мнению американских законодателей, в коррупции и нарушении прав человека на Украине, экономические меры.

Теперь документ будет вынесен на рассмотрение сената полного состава. Ранее за схожий законопроект проголосовала палата представителей. В случае одобрения он будет передан на подпись президенту США Бараку Обаме, передает ИТАР-ТАСС.

ИСТОЧНИК:  vesti.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>