Рогозин показал главе непризнанной ПМР Шевчуку мощь российской армии

Rogozin-si-SevciukГлава непризнанной ПМР Евгений Шевчук по приглашению зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина  принял участие в заседании Военно-промышленной комиссии, прошедшее накануне в Туле, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данная структура контролирует вооруженные силы России, в том числе дислоцированные в Приднестровье, и устанавливает стратегические задачи в военной сфере.

На заседании, среди прочего, обсуждались вопросы, касающиеся модернизации российской армии, и реализации федеральной программы по обеспечению российского военного комплекса «современными технологиями».

напомним,  в начале сентября вице-премьер России Дмитрий Рогозин стал главой наблюдательного совета госкорпорации «Росатом», которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс страны.

Дмитрий Рогозин также является спецпредставителем российского президента в приднестровском регионе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>