Российский министр: Россия продолжит быть стратегическим партнером Молдавии

молдова - россияМинистр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на состоявшейся в Кишиневе встрече с и.о. премьера Молдавии Юрием Лянкэ заявил о том, что «Россия продолжит быть стратегическим партнером Молдавии»,  передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Федоров высоко оценил молдавско-российские отношения в сфере сельского хозяйства и выразил надежду, что политический кризис в Молдавии не создаст препятствия на пути укрепления запущенных совместных инициатив, а также инициирования новых проектов.

В свою очередь Лянкэ подчеркнул важность развития отношений между Молдавией и Российской Федерацией, в том числе в области сельского хозяйства. Он также выразил заинтересованность Кишинева в запуске новых общих проектов.

В ходе встречи стороны обсудили необходимость создания благоприятных условий для поддержки предпринимательства в аграрном секторе, в том числе путем привлечения инвестиций.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>