Российский президент заявляет, что в Славянске атакованы позиции ополченцев

Владимир Путин28В ходе пресс-конференции в Австрии президент России Владимир Путин заявил о том, что в Славянске украинские силовики высадили десант и проводят силовую операцию. Президент России отмечает, что у него имеется актуальная информация о том, что в Славянске снова слышна стрельба, и о том, что стрельбу по ополченцам открыли именно украинские силовики. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский президент заявляет, что в Славянске атакованы позиции ополченцев

Владимир Путин:

К сожалению, сейчас у меня есть актуальная информация о том, что в одном из наиболее проблемных мест, в районе города Славянска, идёт бой. Там высадился десант, и уже имеются жертвы. Это печально. Надо все-таки стремиться к тому, чтобы декларации были подкреплены конкретными делами, иначе ни одной проблемы подобного рода будет не решить.

Высказался Путин и об одном из пунктов «мирного плана» Порошенко, в котором говорится о необходимости разоружения незаконных вооружённых формирований, под которыми Киев понимает исключительно ополчение юго-востока.

Владимир Путин:

Нужно не требовать разоружения, тем более у восточной части Украины, тем более что радикальные силы в виде «Правого сектора» и других радикалов, не разоружены. Они оружие не сложили, даже Майдан до сих пор не освободили. Требовать в этих условиях сдачи оружия со стороны ополченцев просто, на мой взгляд, бессмысленно, потому что они, вспоминая то, что произошло в Одессе, отвечают: «Мы сегодня сложим оружие, а завтра нас сожгут заживо.

ИСТОЧНИК: topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>