Россия и Молдова договорились о либерализации воздушного сообщения

chisinau_airport_booking_mdВласти Молдовы и России договорились о поэтапной либерализации воздушного сообщения, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) сообщило, что такая договоренность была достигнута в ходе консультаций между делегациями авиационных властей РМ и РФ, которые прошли в Кишиневе с целью обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в области воздушного транспорта.

Стороны договорились снять все ограничения по пунктам назначения на территориях государств, все ограничения по количеству назначенных авиапредприятий и по количеству частот полетов на всех договорных линиях, за исключением договорной линии Кишинев-Москва/Москва-Кишинев. Кроме того, стороны договорились снять все ограничения на договорной линии Кишинев-Москва/Москва-Кишинев, начиная с сезона ИАТА «Зима 2014/15».

До указанной даты перелеты  будут осуществляться в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>