Россия в октябре пришлет в РМ экспертов для оценки последствий для торговых отношений от ассоциирования Молдовы с ЕС

молдова - россияРоссия в октябре  пришлет в Молдову экспертную группу для оценки возможных последствий для торговых отношений от ассоциирования республики с Евросоюзом. Об этом заявила в ходе визита в США  министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, передает [do action=»link-news-1″/]

В интервью радиостанции Europa Libera дипломат заявила, что «как министр иностранных дел, так и президент РФ отметили, что есть легитимные российские интересы в различных областях сотрудничества с Молдовой, в отношении которых они хотели бы узнать больше от нас, как некоторые наши соглашения с ЕС повлияют на уже имеющиеся договора с Россией».

«Мы готовы провести сколько угодно консультаций, требуемых российской стороной по абсолютно всем сферам и элементам, которые порождают обеспокоенность в отношении влияния евроинтеграции на них», — пояснила она.

Герман отметила, что «я положительно ответила на предложение российского коллеги прислать в октябре сюда группу экспертов, которая оценит обязательства и соглашения, которые мы согласовываем с ЕС и существующие договора с РФ».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>