Руководитель администрации главы РФ: Власти Украины подвергаются сильному давлению извне

Сергей ИвановНикто не ставит под сомнение легитимность власти на Украине, но на президента страны Виктора Януковича оказывается сильное давление, заявил руководитель администрации главы РФ Сергей Иванов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на РИА Новости.

«Никто не ставит под сомнение легитимность Януковича. Тем не менее, на него, несомненно, оказывается огромное давление. Мы называем это двойными стандартами; можно называть это тройными стандартами», — сказал Иванов в интервью телеканалу Russia Today (RT).

Сторонники украинской оппозиции неоднократно заявляли, что Россия вмешивается в дела страны и препятствует ей в развитии в западном направлении. Президент России Владимир Путин и МИД РФ не раз отвергали эти обвинения, а министр иностранных дел Сергей Лавров, в свою очередь, предостерегал ЕС и США от вмешательства в политический кризис на Украине.

Глава кремлевской администрации отметил, что Россия по-прежнему не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины.

«Мы слышим множество голосов, которые обвиняют Россию в том, что она вмешивается во внутренние дела Украины. Но я пока еще не слышал, чтобы кто-нибудь привел хотя бы один факт, доказывающий это. Это, во-первых. Во-вторых, мы все знаем о десятках и даже сотнях случаев того, что на наш взгляд представляет собой явное вмешательство во внутренние дела Украины со стороны западноевропейских и американских политиков. С моей точки зрения, это, мягко говоря, очень некрасиво», — отметил Иванов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>