Ъ: саудовский министр обороны посетит ПМЭФ

1065701875Саудовский министр обороны, сын короля принц Мухаммед бен Салман намерен посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и встретиться с президентом Владимиром Путиным, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на саудовские дипломатические источники и высокопоставленный источник в Кремле.

По данным источников «Коммерсанта», визит начнется в четверг, при этом к принцу Мухаммеду может присоединиться саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр.

Высокопоставленный источник «Ъ» в Кремле подтвердил, что представители Саудовской Аравии будут присутствовать на форуме на выступлении Путина, а затем принц Мухаммед встретится с российским президентом лично.

Выступление Путина на форуме запланировано на пятницу, 19 июня. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщал, что на полях форума у президента запланированы встречи, в частности, с греческим премьером Алексисом Ципрасом и бывшими премьерами Франции и Италии Франсуа Фийоном и Романо Проди.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>