Сегодня в Кишиневе пройдет встреча Нины Штански и Евгения Карпова

молдова - приднестровьеСегодня в Кишиневе в Посольстве Украины в Республике Молдова пройдет первая в нынешнем году встреча политических представителей Приднестровья и Молдовы Нины Штански и Евгения Карпова, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Представители сторон обсудят перспективы развития диалога в 2013 году, а также различные социально-экономические проблемы в отношениях между ПМР и РМ.

Одним из главных вопросов станет организация встречи Президента Приднестровья Евгения Шевчука с молдавским премьером Владом Филатом. Эта встреча должна пройти в украинском городе Львове, одновременно с раундом переговоров в формате «5+2», который намечен на вторую половину февраля.

Инициатором проведения двусторонних переговоров «Шевчук – Филат», напомним, выступил Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, посетивший Кишинёв и Тирасполь 21 – 22 января.

В состав формата «5+2» входят стороны конфликта – Молдова и Приднестровье, страны-гаранты и посредники – Россия и Украина, ОБСЕ как посредник, а также Европейский союз и США в качестве наблюдателей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>